Alles Wissenswerte zum Gildepass

Gildepass

Der Gildepass der Arbeitsgemeinschaft Kino – Gilde deutscher Filmkunsttheater ist das einzige Filmkunstabonnement, das bundesweit gültig ist.

Mit dem Pass erhalten Sie 1 Jahr lang ab Ausstellungsdatum in allen teilnehmenden Kinos Eintrittskarten zum ermäßigten Eintrittspreis.

Der Gildepass kostet 6,00 Euro und ist in allen teilnehmenden Kinos (siehe Tabelle) erhältlich! Da der Gildepass in einigen Kinos eine Ermäßung von 2,00 Euro bietet, wird er dort zu einem Preis von 10,00 Euro angeboten.

Gildepass-Kinos

Kinos, in denen der Gildepass erhältlich ist und akzeptiert wird:

Ort Kino Homepage
Bargteheide    Cinema Paradiso im Kleinen Theater www.kino-bargteheide.de
Bayreuth Cineplex www.cineplex.de
Berlin Acud Kino www.acud.de
Berlin Bali Kino www.balikino-berlin.de
Berlin Bundesplatzkino www.bundesplatz-kino.de
Berlin Central Kino www.kino-central.de
Berlin Eiszeit Kino www.eiszeitkino.de
Berlin Eva-Lichtspiele www.eva-lichtspiele.de
Berlin Filmkunst 66 www.filmkunst66.de
Berlin Filmrauschpalast Moabit www.filmrausch.de
Berlin fsk Kino www.fsk-kino.de
Berlin Hackesche Höfe Kino www.hoefekino.de
Berlin Moviemento www.moviemento.de
Berlin Kant Kino www.yorck.de
Berlin Kino Zukunft www.kino-zukunft.de
Berlin Sputnik Kino am Südstern www.sputnik-kino.com
Berlin Tilsiter Lichtspiele www.tilsiter-lichtspiele.de
Berlin Xenon www.xenon-kino.de
Bochum Casablanca www.casablanca-bochum.de
Bochum Metropolis Filmtheater www.metropolis-bochum.de
Bonn Kino in der Brotfabrik www.bonnerkinemathek.de
Bremen Atlantis www.bremerfilmkunsttheater.de
Bremen Cinema im Ostertor www.cinema-ostertor.de
Bremen Gondel www.bremerfilmkunsttheater.de
Bremen Schauburg www.bremerfilmkunsttheater.de
Darmstadt Programmkino Rex www.citydome.de
Düsseldorf Atelier www.filmkunstkinos.de
Düsseldorf Bambi www.filmkunstkinos.de
Düsseldorf Cinema www.filmkunstkinos.de
Düsseldorf Metropol www.filmkunstkinos.de
Düsseldorf Souterrain www.filmkunstkinos.de
Essen Astra-Theater www.essener-filmkunsttheater.de
Essen Eulenspiegel Filmtheater www.essener-filmkunsttheater.de
Essen Filmstudio Glückauf www.essener-filmkunsttheater.de
Essen Lichtburg www.essener-filmkunsttheater.de
Frankfurt Mal seh'n Kino www.malsehnkino.de
Frankfurt Orfeos Erben www.orfeos.de
Germering Universum www.universum-kino.com
Gräfelfing Filmeck im Bürgerhaus www.filmeck.com
Gütersloh Bambi & Löwenherz www.bambikino.de
Hamburg Blankeneser Kino www.blankeneserkino.de
Hamburg Elbe Filmtheater www.elbekino.de
Hamburg Koralle Lichtspielhaus www.korallekino.de
Hannover Hochhaus-Lichtspiele www.hochhaus-lichtspiele.de
Hannover Kino am Raschplatz www.kinoamraschplatz.de
Heidelberg Die Kamera www.gloria-kamera-kinos.de
Heidelberg Gloria / Gloriette www.gloria-kamara-kinos.de
Herrsching Breitwand www.breitwand.com
Hemsbach Brennessel Programmkino www.brennessel-kino.de
Holzkirchen FoolsKINO www.kultur-im-oberbraeu.de
Immenstadt/Allgäu Union Filmtheater www.union-filmtheater.de
Inning-Stegen Kino in der Alten Brauerei www.kino-stegen.de
Jena Kino im Schillerhof
(kein Verkauf der Gildepässe)
www.schillerhof.org
Kempten/Allgäu Studio 4  
Kenzingen Löwen-Lichtspiele www.kino-kenzingen.de
Kochel am See Kino in Kochel
(kein Verkauf der Gildepässe)
www.kinoinkochel.de
Köln Cinenova Arthouse-Center www.cinenova.de
Köln Filmpalette www.filmpalette-koeln.de
Köln Odeon www.odeon-koeln.de
Köln OFF Broadway www.off-broadway.de
Köln Weißhaus Filmkunsttheater www.weisshaus-kino.de
Lauterbach Lichtspielhaus Lauterbach www.lichtspielhaus-lauterbach.de
Lich Traumstern www.kino-traumstern.de
Lüneburg SCALA Programmkino www.scala-kino.net
Marburg Capitol & Studio www.cineplex.de
Marburg Marburger Filmkunsttheater www.marburgerfilmkunst.de
Mettmann Weltspiegel Kinocenter  
Mülheim a.d. Ruhr Rio Filmtheater www.essener-filmkunsttheater.de
München Arena Filmtheater www.arena-kino.de
München Neues Rex Kino
(kein Verkauf der Gildepässe)
www.neues-rex.de
München Neues Rottmann web.neuesrottmann.de
München Theatiner Film www.theatiner-film.de
Oldenburg Casablanca Kino www.casablanca-oldenburg.de
Paderborn Cineplex www.cineplex.de
Passau Scharfrichter Kino www.kino-passau.de
Penzberg KinoP. www.kinop.de
Pforzheim Rex Filmpalast www.rex-filmpalast.de
Potsdam Thalia Filmtheater www.thalia-potsdam.de
Ratingen Kino 1 & 2  
Regensburg Metropolis www.reginakino.de
Regensburg Regina Filmtheater www.reginakino.de
Rudolstadt Cineplex www.cineplex.de
Seefeld Breitwand Kino www.breitwand.com
Starnberg Breitwand Kino www.breitwand.com
Titisee-Neustadt Krone-Theater www.krone-theater.de
Tübingen Museum Lichtspiele www.tuebinger-kinos.de
Türkheim Filmhaus www.filmhaus-huber.de
Unterschleißheim Capitol www.capitol-lohhof.de
Warburg Cineplex www.cineplex.de
Weiterstadt Kommunales Kino im Bürgerzentrum www.weiterstadt.de/koki
Würzburg Central Programmkino www.central-programmkino.de

Letzte Aktualisierung: 05.03.2014

Gildepass-Trailer

Get the Flash Player to see this player.

[ nach oben ]